Struktur Organisasi


Jaringan Pengusaha Nasional

Pengurus Wilayah Kalimantan Selatan


Pengurus Wilayah Jaringan Pengusaha Nasional (PW Japnas) Provinsi Kalimantan Selatan dibentuk pada 05 April 2018.


Susunan Pengurus Wilayah Jaringan Pengusaha Nasional (PW JAPNAS) Provinsi Kalimantan Selatan Periode 2018 - 2023


Dewan Pengawas


1. H. Hasnuriyadi Sulaiman HB

2. H. Surya Dharma

3. H. Hakim Rauf

4. H. Achmad Iswanto

5. H. Gusti Nata Hasan Aman

6. H. Achmad Wijaya Kusuma

7. H. M. Helmi

8. H. Sutarto

9. H. Roni Reza

10.Hj. Uzlah

11.Hj. Fatmawati Haleng HB.

12.H. M. Alamsyah

13.H. Amrullah Idham

14.H. Sulaiman Kurdi

15.H. Abramsyah

16.H. Aman Pranata

17.Suhaimi

18.Eddy Irawan

19.Ronny Santoso

20.Syahriwal Heri

21.Zainal Abidin

22.Rizal Palopadang

23.Wilson Girsang

24.Sudirwo

25.Nawang Wijayanti

26.Jadid Alkaff


Pengurus Wilayah


Ketua Umum : H. Risdianto Haleng, HB

Ketua Harian : Bierhasani R. Wilady


I. Wakil Ketua Umum Bidang Organisasi, Keanggotaan dan Hukum : Arsep Dolivan

1. Ketua Bidang Organisasi : Sistia Raisanty

2. Ketua Bidang Keanggotaan: Kiswadi

3. Ketua Bidang Data dan Informasi: Jaya Permana

4. Ketua Bidang Hukum: Rizko Aditiya

5. Ketua Bidang Advokasi: H. Harun Nur

6. Ketua Bidang KelembagaanRisca Damayanti

7. Ketua Bidang Pendidikan dan Pelatihan: Asniatul Jamilah

8. Ketua Bidang Corpotrate Governance (GCG): M. Najmi Adhani

9. Ketua Bidang Regulasi dan Perundangan: Akhmad Murdani


II. Wakil Ketua Umum Bidang Pembinaan Jaringan : M. Ramadani Mubarak

1. Ketua Bidang Pengembangan Jaringan: Firman Kurniawan

2. Ketua Bidang Pemetaan Potensi Usaha: Jaya Kangmartono

3. Ketua Bidang Pemetaan Jaringan Pengusaha: Narwanto

4. Ketua Bidang Hubungan Kerjasama Lintas Lembaga: Erliyanti

5. Ketua Bidang Hubungan Kerjasama Antar Organisasi: Renny Kartika

6. Ketua Bidang Hubungan Masyarakat: Noor Nelliyen

7. Ketua Bidang Hubungan Internasional: Evan Pratama


III. Wakil Ketua Umum Bidang Keuangan, Pasar Modal dan Pengembangan Investasi :M Jainudin

1. Ketua Bidang Keuangan Umum: M Humaini

2. Ketua Bidang Keuangan Syariah: M Husin

3. Ketua Bidang Pengembangan Investasi: Fikry Ramadhani

4. Ketua Bidang Perencanaan Investasi M. Renaldi Yamin

5. Ketua Bidang Pembiayaan Investasi: Abdullah Hamdi

6. Ketua Bidang Pengawasan Investasi: Muhammad Rizwan R

7. Ketua Bidang Pasar Uang Sunardi: Dito Prawiro

8. Ketua Bidang Pasar Modal : erliyadi

9. Ketua Bidang Pasar Komoditas: M. Mahfud


IV. Wakil Ketua Umum Bidang Perbankan dan Kebendaharaan : Kristin Maryani

1. Ketua Bidang Perbankan: Amnul Yaqin

2. Ketua 8idang Perbankan Mikro dan UKM: Aspiansah

3. Ketua Bidang Perjanjian Perbankan: M Junaidi

4. Ketua 8idang Pendampingan Proposal Usaha: Aulia Abadi

5. Ketua Bidang Lembaga Keuangan Non-Bank: Riza Rahmani

6. Ketua Bidang Pembiayaan Patungan (Crowdfunding): Ananda Pratama

7. Ketua Bidang Pengawasan Perbankan: Rizal Amrulah


V. Wakil Ketua Umum Bidang Pembangunan Industri Manufaktur, Energi dan Sumber Daya Alam : Ananta Agung Junaedy

1. Ketua Bidang Pengembangan Produksi: Ivan Gustaman

2. Ketua Bidang Industri Manufaktur: Andreas Hendra Utama

3. Ketua Bidang Industri Pertambangan: H. Darmawi Darwis

4. Ketua Bidang Industri Energi: Aryadi

5. Ketua Bidang Industri Sumber Daya Alam: Gusti Taufik Qurrahman

6. Ketua Bidang Industri Pertanian, Peternakan, Kehutanan: M. Bayu Hermawan

7. Ketua Bidang Industri Maritim dan Kelautan: Marsim


VI. Wakil Ketua Umum Bidang Pembangunan Industri Jasa dan Ekonomi Kreatif : Dhonie Fatria Rais

1. Ketua Bidang Industri Jasa: H. Abadi Muslim

2. Ketua Bidang Standarisasi dan Sertifikasi Usaha: M. Irfansyah

3. Ketua Bidang Industri Infrastruktur dan Properti: Rikval Fachruri

4. Ketua Bidang Industri Strategis dan Pertahanan Nasional: Bahriansyah

5. Ketua Bidang Industri Kreatif Pariwisata Seni Budaya :Mahdi Ramadhani

6. Ketua Bidang Industri Media, Desain dan IPTEK: Ahmad Chaidir

7. Ketua Bidang Industri Logistik dan Ditribusi: H. Muhammad Iqbal

8. Ketua Bidang Industri Kesehatan: Rahmayanti


VII. Wakil Ketua Umum Bidang Pengembangan Perdagangan :Giovani Pek Wijaya

1. Ketua Bidang Pengembangan Pasar Manufaklur : Stephen Adiwijaya

2. Ketua Bidang Pengembangan Pasar Energi : Aril Budianto

3. Ketua Bidang Pengembangan Pasar Sumber Daya Alam : M. Indra Buana

4. Ketua Bidang Pengembangan Pasar Industri Jasa : M. Syauqi Maulana

5. Ketua Bidang Pengembangan Pasar Ekonomi Kreatif: Hendra Surya Tranggono

6. Ketua Bidang Pengembangan Pasar Maritim dan Kelautan: Sukma Jaya

7. Ketua Bidang Pembinaan UMKM :Rizal Fakhlifi

8. Ketua Bidang Perdagangan Online : Sutrisno Suwardi

9. Ketua Bidang Eksibisi Perdagangan: Addison Pratama Wijaya


VIII. Wakil Ketua Umum Bidang Pembinaan Teritorial : Gusti Rizky Sukma Iskandar Putra

1. Koordinator Wilayah Kalimantan Selatan I : Tubagus Surya Wikardi

2. Koordinator Wilayah Kalimantan Selatan II : Muhammad Noor

3. Koordinator Wilayah Kalimantan Selatan III : Ikhtiar Samsul Alam

4. Koordinator Wilayah Kalimantan Selatan IV : Atek Wijaya