Struktur Organisasi


Jaringan Pengusaha Nasional

Pengurus Wilayah Jambi


Pengurus Wilayah Jaringan Pengusaha Nasional (PW Japnas) Provinsi Jambi dibentuk pada 14 November 2019.


Susunan Pengurus Wilayah Jaringan Pengusaha Nasional (PW JAPNAS) Provinsi Jambi Periode 2019 - 2024


Dewan Pengawas


1. EDI PURWANTO, S.HI., M.H.

2. SYUKUR, SH., MH

3. BAMBANG BAYU SUSENO, SP, MM, M.SI

4. VICKY ERNANDO. H

5. YULIUS NUR

6. BUDIMANSYAH

7. YUWIRMAN

8. HENDRI HUTABARAT, SE


Pengurus Wilayah


Ketua Umum : Hendrianto Gunawan

Ketua Harian : Kikie Ghadafi


I. Wakil Ketua Umum Bidang Organisasi, Keanggotaan dan Hukum : DEDY DWIADI

1. Ketua Bidang Organisasi : AL- HAFIS

1. Ketua Dept Organisasi : TRI ATMOKO

2. Ketua Dept Kelembagaan : BAMBANG SUSILO

2. Ketua Bidang Keanggotaan : MEZI HARZENTO

1. Ketua Dept Diklat : BAMBANG ARDIANSYAH

2. Ketua Dept Kaderisasi : ADI MARZUKI

3. Ketua Dept Bina Tradisi : ARIYANTO BUDIMAN

3. Ketua Bidang Informasi Strategis : ABDI SAPUTRA

1. Ketua Dept Basis Data : MELIZ DAYANTI

2. Ketua Dept Analisa dan Statistik : EMIL KADARISMANSYAH

4. Ketua Bidang Advokasi dan Hukum : MULYANI S

1. Ketua Dept Advokasi : IDI AMIN

2. Ketua Dept Hukum dan GCG : HASAN PUJA SAKTI


II. Wakil Ketua Umum Bidang Pembinaan Jaringan : BUDI SETIAWAN

1. Ketua Bidang Pemetaan Jaringan dan Potensi : RUBI SALAM

1. Ketua Dept Pemetaan Potensi : HERIYANTO

2. Ketua Dept Pemetaan Jaringan dan Aset : EFRIDINATA

2. Ketua Bidang Pengembangan Jaringan : BETTI MARYATI

1. Ketua Dept Hubungan Dalam Negeri : AYU TIARA

2. Ketua Dept Hubungan Internasional : MASKUN SOFWAN

3. Ketua Bidang Hubungan Kerjasama Lintas Lembaga : AMRAN K

1. Ketua Dept Hubungan Pemerintah : SYAMSUDDIN MUCH SHALEH

: YUDI KURNIA

2. Ketua Dept Hubungan Antar Organisasi : LINDAWATI

4. Ketua Bidang Hubungan Masyarakat : MASNUR HASRAT


III. Wakil Ketua Umum

Bidang Keuangan, Pasar Modal, Dan Pengembangan Investasi : VICTOR GUNAWAN

1. Ketua Bidang Keuangan Umum : MIKE RAHMAWATI

2. Ketua Bidang Keuangan Syariah : RIFDATUL KHOIRIO

3. Ketua Bidang Pengembangan Investasi : MAYA PUSPITA

4. Ketua Bidang Pembiayaan Investasi : SUKMA WATI

5. Ketua Bidang Pengawasan Investasi : MARISYA PUTRI

6. Ketua Bidang Pasar Uang : MONICA

7. Ketua Bidang Pasar Modal : NADIA INDAH PRATIWI

8. Ketua Bidang Pasar Komoditas : RICE YOGINA


IV. Wakil Ketua Umum Bidang Perbankan Dan Kebendaharaan : CANDRA BUDIMAN

1. Ketua Bidang Perbankan : WIRATMAN WANGSADINATA

2. Ketua Bidang Perbankan Mikro Dan UKM : ANDRI RAMADIANSYAH

3. Ketua Bidang Perjanjian Perbankan : SYAWAL HENGKI

4. Ketua Bidang Pendampingan Proposal Usaha : SILVIA YUNIARTI

: YUNI ASTRINI

5. Ketua Bidang Lembaga Keuangan Non-Bank : SILFIANI

6. Ketua Bidang Pembiayaan Patungan (Crow Funding) : RACHMAT

: RINA KUSUMA DEWI

7. Ketua Bidang Pengawasan Perbankan : ANDI HAKIM NASUTION


V. Wakil Ketua Umum Bidang Pembangunan Industri Manufaktur, Energi, Dan Sumber Daya Alam : RIZA HASAN BASRI

1. Ketua Bidang Pengembangan Produksi : ANSORI

2. Ketua Bidang Industri Manufaktur : ANDRI DWI PUTRA

3. Ketua Bidang Industri Pertambangan : BAMBANG HERMANSYAH

4. Ketua Bidang Industri Energi : TATANG

5. Ketua Bidang Industri Sumber Daya Alam : FURKOPIN

6. Ketua Bidang Industri Pertanian, Peternakan, Kehutanan : HENGKI


7. Ketua Bidang Industri Maritim dan Kelautan : BUYA DEDY

8. Ketua Bidang Industri Kesehatan : RIZKI SATRIA PRAYOGI


VI. Wakil Ketua Umum Bidang Pembangunan Industri Jasa Dan Ekonomi Kreatif : SONDANG NAULI HUTAGALUNG

1. Ketua Bidang Industri Jasa : HENDRA FIRMANSYAH

2. Ketua Bidang Standarisasi Dan Sertifikasi Usaha : JOKO HADI SAPUTRA

: FADLAN HELMI

3. Ketua Bidang Industri Infrastruktur Dan Properti : HERAWAN WAHYUDI

: OKIE NAWA

4. Ketua Bidang Industri Strategis Dan Pertahanan Nasional : POPPY BUSTAMI

5. Ketua Bidang Industri Kreatif, Pariwisata, dan Seni Budaya : IKA PURNAMA SARI

: AJENG LARAS SUCIANA

6. Ketua Bidang Industri Media , Desain dan Iptek : JOHAN ASRA

: ANISA RIDYA FIRSTY

7. Ketua Bidang Industri Logistik Dan Distribusi : GUN ALFONSO

8. Ketua Bidang Industri Kesehatan : SRI WAHYUNI SAILENDRA


VII. Wakil Ketua Umum

Bidang Pengembangan Perdagangan : MUHAMMAD KADAFI

1. Ketua Bidang Pengembangan Pasar : REZI TA

1. Ketua Dept Pasar Investasi : SITI NAMORAJA HASIBUAN

: NABILA

2. Ketua Dept Pasar Produk dan Jasa : EKIBERAYKASI

: NURUL

2. Ketua Bidang Eksibisi : ROBERT ANTONIO

1. Ketua Dept Eksibisi Investasi : AKBAR POOSMAN

2. Ketua Dept Eksibisi Produk dan Jasa : FERRY ANTONIO

: TASSA

3. Ketua Bidang Pembinaan UMKM : AHMAD FARHAN HABIBIE

1. Ketua Dept Pembinaan Usaha Mikro : AHMAD SYUKRI BAROQBAH

: MUHAMAD REFKY

2. Ketua Dept Pembinaan UKM : NURUL AKBAR RAFSANJANI

3. Ketua Dept Pengembangan Pengusaha Pemula : RIDHO PUTRA

4. Ketua Bidang Perdagangan Online : ABDIS WARDANA

1. Ketua Dept Pengembangan Pasar Online : RAHMAD RIDWAN

: VIVI OKTAVIA SARI

2. Ketua Dept Pengelolaan Pasar Online : HASAN AL –BHAQI

: JANNATUL FIRDAUS

3. Ketua Dept Keamanan Pasar Online : ANGGAR YUDI FITRAH


VIII. Wakil Ketua Umum Bidang Pembinaan Teritorial : H. SALMAN ALFARIZI

1. Koordinator Wilayah Jambi Timur : NANDA UTAMA

2. Koordinator Wilayah Jambi Tengah : AHMAD YANI

3. Koordinator Wilayah Jambi Barat : ALI PENDRA

4. Koordinator Wilayah Sumatera : SYUKRI